Пешеход прошел 6км за 4ч,5км за 3ч и 4км за 1ч.Найти скорость пешехода на всем пути.65 БАЛЛОВ!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

1) ( 6+4+5) : (4+3+1) = 1,875 (км/ч) - средняя скорость пешехода
Ответ: 1,875 км/ч
Отвечает Скурихина Рита.

1) 6÷4= 1,5 км/год

2) 5÷3= 1,6 км/год

3) 4÷1= 4 км/год