ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!1)из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли

два пешехода. через 2 часа расстояние между ними стало 16км. найдите скорость второго пешехода если скорость первого была 5км/ч2) одновременно из двух пунктов навтречу друг другу вышли два пешехода. через 3 часа они встретились. какое расстояние до встречи прошёл каждый пешеход и какое расстояние было между пунктами если один пешеход шёл со скоростью 6км/ч а другой со скоростью 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Меирманов Мади.
1 задача.
1) 5*2=10 (км) - прошёл первый за 2 часа.
2) 16-10=6 (км) - прошёл второй за 2 часа.
3) 6:2=3 (км/ч) - скорость второго.
Ответ: 3 км/ч
2 задача.
1) 4+6=10 (км/ч) - скорость сближения.
2) 10*3=30 (км) - расстояние между пунктами.
3) 6*3=18 (км) - прошёл до встречи первый пешеход.
4) 4*3=12 (км) - прошёл до встречи второй пешеход.
Ответ: 18 км; 12 км; 30 км.