5-x=900:15 c:(700-685)=135 а+420 = 205-8 10. y-800=9800


Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

1) 5 - x = 900 ÷ 15

5 - x = 60

x = 5 - 60

x = -55

_____

5 - -55 = 900 ÷ 15

5 - -55 = 60

5 + 55 = 60

60 = 60

Ответ: x = -55

2) c ÷ (700 - 685) = 135

c ÷ 15 = 135

c = 135 × 15

c = 2025

_______

2025 ÷ (700 - 685) = 135

2025 ÷ 15 = 135

135 = 135

Ответ: c = 2025

3) a + 420 = 205 - 8

a + 420 = 197

a = 197 - 420

a = -223

______

-223 + 420 = 205 - 8

-223 + 420 = 197

197 = 197

Ответ: a = -223

4) 10y - 800 = 9800

10y = 9800 + 800

10y = 10600

y = 10600 ÷ 10

y = 1060

______

10 × 1060 - 800 = 9800

10600 - 800 = 9800

9800 = 9800

Ответ: y = 1060