1. На двух этажах 14 окон. Сколько окон на трёх этажах? 2. В двух вёдрах 20 литров молока.

Сколько молока в 8 таких же вёдрах?3. Почтальон разнёс 8 журналов, а газет в 3 раза больше. Сколько газет и журналов разнёс почтальон?4. Для приготовления раствора строители взяли 7 кг цемента, а песка в 3 раза больше. Сколько строительного материала было приготовлено?5. 20 яиц идёт на приготовление 10 порций омлета. Сколько яиц нужно для приготовления 5 порций?6. У Саши 15 жёлтых шаров. Это в 3 раза больше, чем красных. На сколько меньше красных шаров у Саши?7. Катя нарисовала 14 картин, а её подруга в 2 раза меньше. На сколько больше картин нарисовала Катя?8. В зале 5 колонн украсили 50 шариками. Сколько нужно шариков, чтобы украсить 8 колонн?9. В 10 коробках — 60 карандашей. Сколько надо взять коробок, чтобы разместить 12 таких же карандашей?10. В трёх вазах лежало по 9 яблок. 8 яблок съели. Сколько яблок осталось?11. Когда в кафе сидело 9 посетителей, свободных мест оставалось в 3 раза больше, сколько посетителей может принять кафе?12. Одна курочка снесла 6 яиц, это в 3 раза меньше, чем другая. Сколько яиц они снесли вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

1. 14/2*3=21

2. 20/2*8=80

3. 8+8*3=32

4. 7+7*3=28

5. 20/10*5=10

6. 15-15/3=10

7. 14-14/2=7

8. 50/5*8=80

9. 60/10=6 (в одной коробке)

12/6=2 коробки

10. 3*9-8=19

11. 9+9*3=36

12. 6+6*3=24