Помогите пж даю 20 баллов! На дачном участке вырастили 64 кг огурцов. Ранних было выращено в 3

раза меньше, чем поздних. Сколько килограммов ранних огурцов и сколько килограммов поздних огурцов вырастили на дачном участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

3x+x=64

4x=64

x=64÷4

x=16

16×3=48

ответ:

вырастили 16кг ранних;48кг поздних огурцов

Пошаговое объяснение: