На дачном участке вырастили 64 кг капусты.Ранней капусты было выращено на 16 кг меньше, чем

поздней. Сколько килограммов поздней капусты вырастили на дачном участке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Ответ:

ранней капусты выращенно: х

поздней:х+16

всего 64

решим с помощь ур-я:

x + x + 16 = 64 \\ 2x = 64 - 16 \\  \\ 2x = 48 \\ x = 48 \div 2 \\ x = 24

поздней х+16=24+16=40

Ответ: 40 кг.