Дачи Реши задачу. Вычисли периметр прямоугольника разными способами.метра у прямоугольника длина

одной стороныка.6 см, а другой - в 3 раза меньше.Найди периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Р=16 см

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 6:3=2 (см) вторая сторона

2) (2+6)*2=16 (см) периметр

2 способ

1) 6:3=2 (см) вторая сторона

2) 2 + 2+ 6 + 6 = 16 (см) периметр

3 способ

1) 6:3=2 (см) вторая сторона

2) 2*2 + 6*2 = 16 (см) периметр