Учебный центр “Болашак” арендуют помещение. В первом полугодии и аренду 6 комнат по 20 дней в

месяц они заплатили 648000 тг. Сколько они должны будут заплатить за 3 месяца,если будут арендовать только 4 комнаты по 25 дней в месяц?А) 432000 тгB) 270000 тгC) 864000 тгD) 564000 тг​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

648000/6=108000 - заплатили за 1 комнату за полгода (6 месяцев)

108000/6=18000 - заплатили за 1 комнату за месяц (из расчета 20 дней)

18000/20=900 - стоимость 1 комнаты за 1 день

900*25=22500 - заплатят за 1 комнату за месяц (из расчета 25 дней)

22500*4=90000 - заплатят за 4 таких комнаты за месяц

90000*3=270000 - заплатят за 4 комнаты за 3 месяца

Ответ: 270000тг