Помогите решить задачу!Срочно! Курсы иностранного языка арендуют в школе помещения для занятий.В

первом полугодии за аренду 4 классных комнат по 6 дней в неделю школа получила 3360 р.в месяц.Какой будет арендная плата за месяц во втором полугодии за 5 классных комнат по 5 дней в неделю при тех же условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Алёна.
4*6=24 (комнатодней) в неделю в первом полугодии
5*5=25 (комнатодней) в неделю во втором полугодии
x- арендная плата во втором полугодии
составим пропорцию
3360:24=x:25
x=3360*25:24=3500 р
Отвечает Никитин Никита.
3360:(4*6)=140рублей в день, тогда 140*(5*5)=3500 будет арендная плата