Посчтитай, если можно, сократи -6,3*(-3/4) 6,3 - десятичная дробь 3/4 - простая


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.

Ответ:

Ответ будет 4, 725.

Пошаговое объяснение:

-6.3×(-  3/4 ) = 6.3×  3/4  = 6  3/10 ×  3/4  =   3 + 6·10 /10 ×  3/4  =   63/10 ×  3/4  =   63·3/10·4  =   189/40  =   4·40 + 29/40  = 4  29/40  = 4.725