Задача 1 кг меда стоит 400 сомов. Из-за кризиса его цена повысилась на 20%. Сколько теперь стоит

килограмм меда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

400*20/100=80 сомов

400+80=480 сомов (новая цена 1 кг меда)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

400*20%=400*20/100=80

Цена повысилась на 80 сомов

400+80=480 сомов