Вычислите значение выражения (2/9 + 1/3) / (2 / 9-1 / 3) + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1) 3/9 + 1/3 = 3/9 + 3/9 = 6/9 = 2/3

2) 2/9 - 1/3 = 2/9 - 3/9 = -1/3

3) 2/3 : (-1/3) = 2/3 * (-3/1) = -6/3 = -2

4) -2 + 4 = 2