Упростите: -(3ac в 3 степени b) в 3 степени : (-9с. в 5 степени b) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

-(3ас³b)³:(-9c⁵b)²=-9a³c⁹b³ : 81c¹⁰b²= (-9:81)(a³b*1/c)=-1/2*1/c*a³b=-(a³b)/(2c)

Ответ:

  - \frac { {a}^{3}b }{2c}