Сумма двух чисел равна 93 а их разность 15 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.
Пусть 1 число - x, тогда второе число - у
x+y=93
x-y=15
(Это система уравнений)
x=93-y
93-y-y=15
-2y=15-93
-2y=-78
y=-78:(-2)
y=39
x=93-39=54
Ответ: 1 число = 54; 2 число = 39