Из одной и той же точки шоссе в протвоположных направлениях выехали два велосипедиста,один со

скоростью 12км/ч, а другой со скоростью 14км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет рачно 64км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
1) 12 х 1 = 12 (км) проедет за 1 час первый (который выехал на 1 час раньше).
2) 64 - 12 = 56 (км) - останется им проехать до заданных в задаче 64 км.
3) 56 : (12 + 14) = 2 (часа) - вместе разъезжаются.
4) 2 + 1 = 3 (часа)Ответ: через 3 часа после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64км.