2. У какой точки абсцисса на 2ед. больше ординаты? А) А(-4; – 2); Б) В(1;-1); В)С(2; 4) (1

балл)СРОЧНО РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Абсцисса - это координата точки на оси х

Ордината - это координата точки на оси у

В (1; -1) ⇒ х = 1 (абсцисса); у = -1 (ордината)

х - у = 1 - (-1) = 1 + 1 = 2 - абсцисса на 2 единицы больше ординаты

Ответ: В (1; -1).