Магазин продал 43 м шёлка и 26 м шерсти по такой же цене , причём за всю шерсть уплатили на 901

рубль дешевле ,чем за шёлк. Сколько денег выручил магазин от продажи шёлка и шерсти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 43 - 26 = 17 (м) - меньше шерсти

2) 17 м = 901 рубль

901 : 17 = 53 (руб) - стоит 1 м ткани

3) 43 * 53 = 2279 (руб) - заплатили за шёлк

4) 26 * 53 = 1378 (руб) - заплатили за шерсть