Найдите расстояние между центрами окружностей, если окружности касаются внутренним обзором и

радиусы окружностей 24 и 19 Срочно, пожалуйста, дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Саша.

Пусть центры окружностей обозначены буквами P и Q, точка касания буквой А. PA=24, QA=19, причем эти точки лежат на одной прямой, причем точка Q находится между А и P.  Поэтому PQ=PA-QA=24-19=5.

Ответ: 5

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Если окружности касаются внутренним образом, то расстояние между их центрами равно разности их радиусов

|O₁O₂| = 24-19 = 5