Винни-пух может съесть горшочек меда за 6 минут А его друг Пятачок за 30 минут за сколько минут они

съедят горшочек меда вместе нужно срочно решение даю 25 балов пожалуйста срооооочно!!!!!!!❤❤❤❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:

Горшочек мёда примем за единицу (целое).

1) 1 : 30 = 1/30 - часть мёда, которую съест Пятачок за 1 мин;

2) 1 : 6 = 1/6 - часть мёда, которую съест Винни Пух за 1 мин;

3) 1/30 + 1/6 = 1/30 + 5/30 = 6/30 = 1/5 - часть мёда, которую они съедят вместе за 1 мин;

4) 1 : 1/5 = 1 · 5/1 = 5 (мин) - время совместного поедания мёда из одного горшочка;

5) 9 · 5 = 45 (мин) - столько времени им потребуется, чтобы вместе съесть 9 горшочков мёда.

Ответ: 45 минут.

Пошаговое объяснение:

вроде так