Реши уравнение и запиши ответ 2x + 2 + (x - 3) = -4(1 - x) + 5.ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Пошаговое объяснение:

2x + 2 + (x - 3) =  - 4(1 - x) + 5 \\ 2x  + 2 + x - 3 =  - 4 + 4x + 5 \\ 2x + x - 4x =  - 4 + 5 - 2 + 3 \\  - x = 2 \\ x =  - 2

Отвечает Semenikov Diamond.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

2x + 2 + (x - 3) = -4(1 - x) + 5

2х + 2 + х - 3 = -4 + 4х + 5

3х - 1 = 1 + 4х

3х - 4х = 1 + 1

-х = 2

х = 2 : (-1)

х = -2

Проверка:

2 · (-2) + 2 + (-2 - 3) = -4(1 - (-2)) + 5

-4 + 2 + (-5) = -4(1+2) + 5

-2 - 5 = -4 · 3 + 5

-7 = -12 + 5

-7 = -7