Реши уравнение: 9 *а –235=4853​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

Ответ:

a=563\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

9 *a-235=4853

9 *a=4853+235

9 *a=5070

a=\frac{5070}{9} =\frac{1690}{3} =563\frac{1}{3}