Найдите координаты точки B, если A (-3; 7) и AB = 《8; -11》Plss❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.

Ответ:

(5; -4)

Пошаговое объяснение:

A(a₁;a₂)  и B(b₁;b₂) крайние точки отрезка AB

AB=(b₁-a₁; b₂-a₂)=(8; -11)  

A(a₁;a₂) = (-3;7)

b₁-(-3)=8

b₁=8+(-3)=8-3=5

b₁= 5

b₂-7= -11

b₂= -11+7= -4

b₂= -4

B(b₁;b₂)=(5; -4)