Арман и Дильназ решили изготовить для сувениров праздничные коробки, длина которых равна 16 см,

ширина – 14 см и высота – 5 см. 1 м2 картона стоит 500 тенге. Сколько потребуется денег, чтобы купить картон для изготовления 10 коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

Ответ:

374

Пошаговое объяснение:

S = 2*14*16+2*16*5+2*14*5=748см2

переводим см2 в м2

748см2=748:10000=0,0748м2

Умножаем полученную площадь на количество коробок и цену за 1м2 картона:

0,0748*10*500=374 тенге.