1) В ряду чисел 5, 2, 12, ___, 18, 23 пропущено одно число. Найдите его, если среднее

арифметическое ряда равно 11.2) Найдите размах этого ряда.помогите пж это соррр​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
1) обозначим искомое число через х тогда 5+2 +12 +x+18+23 =66 ( среднее арифметическое ряда умножить на количество членов ряда 11 * 6 = 66 )
Тогда х = 66 -23 -18 -12 -2-5 = 6
2)Размах ряда - разница от самого большого числа до самого малого . Значит 23 - 2 = 21