Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике. Были получены следующие результаты (в минутах): 16, 28, 21, 37, 21, 30, 31, 31, 43, 26.31.45. Для данного ряда данных найдите: а) моду, Б) среднее значение, с) размах d) медиану. СРОООООЧНОООО СООООООООООООООООООООООООООООР

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) мода- 31

б) среднее арифметическое

(16+21+21+26+28+30+31+31+31+37+43+45):12=30

с)45-16=29 размах

д)(30+31):2=30,5 медиана