Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике. Были получены следующие результаты (в минутах): 10, 13, 15, 20, 15, 14, 18, 15, 26,22.Для данного ряда данных найдите:а) моду,b) среднее значение,с) размах.d) медиануПомогите пожалуйста! За пустые слова, оскорбления, извинения и рандомный набор слов кидаю жалобы) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

Ответ:

16,8 ; 15; 16 и 14.5

Пошаговое объяснение:

Мода ряда чисел – это число, которое встречается в данном ряду чаще других. В данном случае это число 15, т.к встречается 3 раза

Медиана = (15+14)÷2 =14,5

Размах ряда чисел – это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

26-10=16

Среднее арифметическое нескольких величин – это отношение суммы величин к их количеству.

сложить все числа и делим на 10= 16.8

надеюсь помогла!