Температура воздуха днем в апреле в течение нескольких дней быласледующей (в градусах по

Цельсию): 23;10; 9; 11; 14; 18; 20; 23; 26; 23.Определите среднее арифметическое,размах, медиану и моду данного рядаЧисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

смотри ниже

Пошаговое объяснение:

запишем в порядке возрастания

9;10;11;14;18;20;23;23;23;26

средние арифметическое = (9+10+11+14+18+20+23×3+26)÷10=17,7

размах=26-9=17

медиана=(18+20)÷2=19

мода=23