Вариант 2 No 1. Реши задачу.Or двух пристаней, находящихся друг от друга на расстоянии 344 км,

вышлиодновременно навстречу друг другу Две моторные лодки. Одна лодка шла соскоростью 26 км/ч. С какой скоростью шла вторая лодка, если они встретились через 8часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26*8=208км-прошла первая лодка

344-208=136км-прошла вторая лодка

136:8=17км/ч-скорость второй лодки

Отвечает Перепечина Настя.

Ответ:

Расстояние-344 км

1 лодка - 26 км/ч

2 лодка -?

Время-8ч

1)8 * 26 = 208 (км/ч)

2)344 - 208 = 136 (км)

3)136 : 8 = 17 (км/ч)

Ответ : скорость 2 лодки 17 км/ч