Смешали 4 кг яблок и 6 кг груш . сколько процентов получинной смеси составляет яблоки​


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Пошаговое объяснение:

всего (6+4) = 10кг

яблок 4кг

10 - 100%

4 - х%

решаем пропорцию

x =  \frac{4 \times 100}{ 10}  =  \frac{400}{10}  = 40

яблок 40%