На пять фабрик поступило одинаковое количество заказов. После того как три фабрики выполнили по 147

заказов, у них осталось столько заказов, сколько у двух других было первоначально. Сколько всего заказа поступило на фабрику? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.

Ответ:

2205 заказов

Пошаговое объяснение:

На каждую фабрику поступило х заказов. Всего 5х заказов.

На трёх фабриках сделали по 147 заказов, осталось по (x-147).

Всего на трёх фабриках осталось:

3(x - 147) = 3x - 441 заказов.

И это столько же, сколько было изначально на двух фабриках, т.е. 2x.

3x - 441 = 2x

3x - 2x = 441

x = 441 заказ поступил на каждую фабрику.

5х = 441*5 = 2205 заказов поступило всего.