Чему равен диаметр окружности если её длина 56,32 м п равно 3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

Длина окружности:

C=π*d

d=C/π

a) C=56,52 дм

d=56,52/3,14=18 дм

b) C=37,68 cм

d=37.68/3,14=12 cм