Кипит 5 м ткани в горошек и 7 такойже ткани в полоску . Сколько стоит каждый кусок ткани , если

всего заплатили 360 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
360/12=30(руб.) стоит один кусок ткани
30*5=150(руб.) стоит 5 метров ткани в горошек
30*7=210(руб.) стоит 7 метров ткани в полоску

Отвечает Филипова Настя.
5+7=12м купили всего.
360:12=30 рублей стоит 1 м
30*5=150 рублей стоит 5 м ткани в горошек
30*7=210 рублей стоит 7 м ткани в полоску
Ответ: 150 рублей и 210 рублей