(5/9-1 1/6*0,5)*5/9-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

-\frac{103}{324}

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{y} \frac{x}{y} (\frac{5}{9} -1\frac{1}{6} * 0.5) * \frac{5}{9} - \frac{1}{3} = (\frac{5}{9} -\frac{7}{6} * \frac{1}{2}) * \frac{5}{9} - \frac{1}{3} = (\frac{5}{9} -\frac{7}{12}) * \frac{5}{9} - \frac{1}{3} = (\frac{20}{36} -\frac{21}{36}) * \frac{5}{9} - \frac{1}{3} = - \frac{1}{36} * \frac{5}{9} - \frac{1}{3} = \frac{5}{324} - \frac{1}{3} = -\frac{103}{324}