Укажіть число яке є коренем рівняння.3х+2=11.а)5.б)-1.в)3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Андрей.

Відповідь:в) 3

Покрокове пояснення:

3х+2=11

3х=11-2

3х=9

Х=9:3

Х=3

Отвечает Архипов Никита.
3х+2=11
3х=11-2
3х=9
х=9:3
х=3

Ответ: В)

Удачи✅❤️