Решите систему уравнений способом постановки 4x+y=8 3x+2y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

у=8-4х

3х+2(8-4х)=11

3х+16-8х=11

-5х+16=11

-5х=11-16

-5х = -5

х = 1

у=8-4*1=8-4=4

Ответ : ( 1 ; 4)