Найдите длину ломанай,состоящей из двух звеньев ,если длина меньшего звена составляет 3/4 длины

большего звена и равна 9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

а=3/4=9

б=?

всего а+б=?

9÷3×4=3×4=12 см =б

9+12=21 см всего

ответ длина ломаной =21см

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

21 см

Пошаговое объяснение:

1)9:3*4=12 см-второе звено

2) 12+9=21 см-длина ломаной