6. Найдите площадь кругового сектора, определяемого центральным углом 75°, с радиусом 8 м.

(п~3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

Ответ: 41,9м²

Пошаговое объяснение: площадь кругового сектора определяется по формуле: S=πR²/360*∠cектора=3,14*8²/360*75=3,14*64/360*75=41,9м²