2. Найдите сумму площадей всех граней куба, если сумма длин всех его рёбер равна 60 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У куба 12 ребер

60 : 12 = 5 дм длина одного ребра куба

S=a^2= 5^2 = 25 см2 площадь одной грани

площадь всех граней куба равна:

S= 6a^2= 6*5^2= 6*25  = 150 дм2