4. Металлический конструктор состоит из 300 деталей. 15% этих деталей гайки, 35% занимают планки,

остальное-пластинки. А) Сколько гаек в металлическом конструкторе? В) Сколько планок в металлическом конструкторе? C) Сколько пластинок в металлическом конструкторе? 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300*15/100=45гайек

300*35/100=105планки

300-45-105=150пластинок