Решите задачу составив систему уравнений сумма 2 чисел равна 81 А их разность равна 15 Найдите эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Глеб.

Ответ:

Внизу)

Пошаговое объяснение:

Пусть будет даны числа х и у. Тогда по условию

Х + у = 81

Х - у = 15

Решим систему уравнений:

2х = 96

Х = 48

Подставим значение х в любое из уравнений:

48-у=15

У = 48-15

У= 33.

Отв: 48 и 33

Отвечает Хадимьянова Диана.

Ответ:

х=48

y=33

Пошаговое объяснение:

x+y=81

x-y=15

y=x-15

x+x-15=81

2x=81+15

x=96:2

x=48

y=48-15=33