Задание 1 Реши уравнения. (279+x)*38=11539+165 6834-(x:245)=6816 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

1.29

2.4410

Пошаговое объяснение:

(279+x)*38=11539+165\\10602+38x=11704\\38x=1102\\x=29         6834-(x:245)=6816\\6834-\frac{1}{245} x=6816\\1674330-x=1669920\\-x=-4410\\x=4410

Отвечает Добровольская Мария.
(279+x)*38=11539+165
10602+38x = 11704
38x=11704-10602
38x=1102
x=29

6834-(x:245)=6816
6834- x/245 = 6816
-x/245= 6816-6834
-x/245=-18
x= 4410