1.Дан ряд чисел 37, 35, 33, 43, 43, 33, 34, 31, 43, 35, 43, 43, 35, 42. Найдите его. а) среднее

арифметическое ряда равноb) размах ряда равенс) мода ряда равна. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

Пошаговое объяснение:

37, 35, 33, 43, 43, 33, 34, 31, 43, 35, 43, 43, 35, 42.

а) (37+35+33+43+43+33+34+31+43+35+43+43+35+42)/14 = 530/14 = 37 6/7

б) 43 - 31 = 12

с) 37, 35, 33, 43, 43, 33, 34, 31, 43, 35, 43, 43, 35, 42.

Мода - 43;35;33