За перший день туристи подолали 12,6 км, за другий — 15,75 км. На скіль-ки відсотків більше

пройшли туристиза другий день у порівняні з першим?помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ:

11.2%

Пошаговое объяснение:

Всього пройшли за два дні 12,6+15,75=28,35 км

28.35 км=100%

12,6=х%

х=(12.6*100):28.35=44.4%

Это прошли за 1 день.

За второй прошли 100%-44.4%=55.6%

55.6%-44.4%=11.2%