Две бригады сшили 441 детских костюмов ,работая вместе.Первая бригада изготовила 28 костюмов в

час,а вторая 21 костюм в час.Сколько часов бригады шили костюмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
1 бригада 28 костюмов/час 
2 бригада 21 костюм/час 
1+2 бригада = 21+28 = 49 костюмов в час 
441 / 49 = 9 часов
Отвечает Кошитар Інеса.
21+28=49(кост) шили две бригады за час
441:49=9( часов) работали бригады