ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнение: 8⋅(8+x)−5x=4x−61.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламгулов Арсен.

Ответ:

8х(8+x)-5x=4x-61

40+8x-5x=4x-61

8x-5x-4x=-61-40

-x=-101

x=101

Ответ: 101