Из 113 деталей конструктора Диас построил модель корабля.это третья часть от общего количества

деталей.сколько всего деталей в конструкторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
По условию - 113=1/3 часть,
значит нужно 113*3=339 деталей всего
ответ: всего 339 деталей
Отвечает Титов Радомир.
Пусть все детали - x. Тогда \frac{1}{3}x=113

Отсюда x=113*3=339