Вырази в мелких единицах меры. 4/4 от центнера = кг. Туристы прошли 4/7 всего пути. Определи,

сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен 21 км. Ответ: туристам осталось пройти км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.

Ответ:

1)21:7*4=12(км)-прошли.

2)21-12=9(км)-осталось.