из двух сел расстояние между которыми 33 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

они встретились через 3 часа С какой скоростью двигается каждый пешеход если известно что скорость одного из них на 1 км больше скорости другого? (пж рушение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Аруна.

Ответ:

5 км/час скорость первого пешехода

6 км/час скорость второго пешехода

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого пешехода = х км/ч, тогда скорость второго = х+1 км/ч

Через 3 часа они встретились, т.е. каждый из них был в пути 3 часа и вместе они прошли навстречу друг другу 33 км.

3х + 3(х+1) = 33

3х + 3х + 3 = 33

6х = 30

х = 30/6

х = 5 км/час скорость первого пешехода

5+1 = 6 км/час скорость второго пешехода

Отвечает Лыдин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: