Найдите площадь ромба если его тупой угол равен 150 градусов а сторона 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.

Ответ:

s =  {a}^{2}  \times  \sin( \alpha )  =  {16}^{2}  \times  \sin(150)  = 256 \times  \frac{1}{2}  = 128

128 см2