Знайдіть і виразіть у секундах12 % від години.срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

година - 60 хв.

60 хв - 60*60 = 3600 секунд

3600 - 100%

3600/100 = 36 (сек) - 1%

36 * 12 = 432 (сек) - 12%

Відповідь: 432 секунд